Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2021 года По требованию Шадринского межрайонного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за заключение контракта в обход конкурсных процедур

Шадринской межрайонной прокуратурой при проведении проверки установлено, что руководителем образовательного учреждения г. Шадринска в апреле 2021 года осуществлена закупка у единственного поставщика на сумму более 700 тысяч рублей.

Заключение договоров в обход конкурсных процедур с единственным подрядчиком, повлекло за собой получение подрядчиком доступа к выполнению работ по максимально возможной цене, без участия в какой-либо конкурентной борьбе, без подачи предложений о снижении цены договора. Таким образом, подрядчик был поставлен в преимущественное положение с иными хозяйствующими субъектами, осуществляющими аналогичную деятельность.

В связи с выявленными нарушениями Шадринской межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ(принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностному лицу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости