Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2021 года По требованию прокурора Переволоцкого района муниципалитетом приводятся в надлежащее состояние сети водоснабжения

Прокуратурой Переволоцкого района ранее была проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что на 14 улицах поселка износ водопроводных сетей составляет 93%, систематически происходят порывы данных труб.

Непринятие администрацией муниципального образования Переволоцкий поссовет Переволоцкого района Оренбургской области своевременных мер по замене изношенных сетей холодного водоснабжения может привести к созданию аварийной или чрезвычайной ситуации, что в свою очередь повлечет нарушение прав граждан на круглосуточное и бесперебойное холодное водоснабжение.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Переволоцкого района в суд направил исковое заявление об обязании привести в надлежащее состояние систему водоснабжения.

Решением Переволоцкого района суда удовлетворены требования прокурора района к администрации МО Переволоцкий Поссовет о замене изношенных сетей холодного водоснабжения.

В ходе судебного разбирательства водопроводные трубы на одной улицы ответчиком заменены в добровольном порядке, по оставшимся 13 улицам поселка решения суда о замене изношенных сетей холодного водоснабжения остается на контроле прокурора района.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости