Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2021 года Прокуратурой Шебалинского района проверена законность возбуждения уголовного дела о незаконной охоте на косулю

05.12.2021 начальником ГД ОМВД России по Шебалинскому району в отношении жителя Шебалинского района возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства) по факту того, что в ночное время 04.12.2021 виновным, при отсутствии лицензии на добычу охотничьих ресурсов, в окрестностях с. Черга Шебалинского района произведен отстрел 1 особи сибирской косули.

В ходе уголовно-процессуальной проверки установлено, что поиск и выслеживание особи, а также её транспортировка осуществлена с использованием автомобиля марки УАЗ.

Согласно действующего законодательства в случае, когда при незаконной охоте с использованием любого транспортного средства ведется поиск животного, его выслеживание и преследование в целях добычи либо они непосредственно используются для добычи животных, а равно для транспортировки уже добытого животного, то эти действия образуют состав преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ, независимо от размера причиненного ущерба.

По результатам проверки прокурором Шебалинского района возбуждение уголовного дела признано законным, при этом ход его расследования поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости