Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ выявила нарушения сроков капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ проверила исполнение законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и ремонта общедомового имущества, в деятельности подрядных организаций.

Установлено, что некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» с двумя строительными организациями заключила договоры на выполнение работ по капитальному ремонту систем электроснабжения в многоквартирных домах по улицам Гвардейская и Коллективная г. Улан-Удэ.

В нарушение условий договора подрядчиками не были соблюдены графики выполнения работ, нарушены сроки сдачи работ.

В связи с этим прокурором района в отношении руководителей организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ (изменение лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его исполнении в одностороннем порядке).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей каждому.

Решения в законную силу не вступили.

В связи с ненадлежащим контролем за исполнением условий договоров прокурор района внес представление руководителю фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в республике, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости