Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 декабря 2021 года После вмешательства прокуратуры школа получила правоустанавливающие документы на вновь построенные объекты стоимостью свыше 489 млн рублей

Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законов при реализации национальных проектов.

Установлено, в рамках национального проекта «Образование» в одном из сельских поселений Курчалоевского района возведены объекты общеобразовательной школы на 600 ученических мест с общим объемом капиталовложений, превышающим 489,3 млн. рублей.

После завершения строительных работ школа введена в эксплуатацию. Вместе с тем своевременно правоустанавливающие документы на вновь построенные объекты не оформлены, государственная регистрация вещных прав не осуществлена. По этой причине образовательной организацией объекты капитального строительства использовались в отсутствие необходимых документов.

В связи с этим прокуратурой республики в профильный орган исполнительной власти внесено представление. По результатам его рассмотрения допущенные нарушения устранены. Правоустанавливающие документы оформлены в полном объеме, осуществлена государственная регистрация прав. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости