Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2021 года В Скопине на длительный срок колонии строгого режима осужден распространитель наркотических средств

Скопинской межрайонной прокуратурой в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя района по факту покушения на незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору наркотического средства с использованием

информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что гр. К. примерно в апреле 2021 года с использованием сети Интернет по средствам отправки текстовых сообщений, обратился к участнику группы лиц, осуществляющих незаконный сбыт бесконтактным способом через тайники «закладки» наркотического средства – героина, с предложением о своем вступлении в состав данной группы для совместного осуществления преступной деятельности по незаконному сбыту наркотического средства на территории Рязанской области с целью увеличения количества сбываемого наркотического средства и извлечения большей материальной выгоды.

На указанное предложение гр. К. по средствам сети Интернет получил сообщение о требованиях предъявляемых к участникам группы, об отведенное ему роли, связанной с регулярной деятельностью по сбыту наркотического средства бесконтактным способом, путем размещения в тайники «закладки», а также прошел инструктаж и обучение функциям называемого закладчика наркотических средств.

В июле 2021 года гр. К. действуя в соответствии с отведенной ему ролью получив расфасованное по полимерным сверткам наркотическое средство героин разместил наркотическое средство по тайникам закладкам на территории Скопинского района.

Однако, гр. К. не смог довести до конца совершаемое преступление, по независящим от них обстоятельствам, так как при проведении оперативных

мероприятий 13.07.2021 его деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по Рязанской области, которые обнаружили и изъяли из незаконного оборота сбываемое гр. К. наркотическое средство.

В суде гр. К., вину в совершении указанного преступления полностью признал, отказавшись от дачи показаний.

10.09.2021 Скопинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гр. К. по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.4 УК РФ, то есть покушения на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 19:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости