Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2021 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд

Прокуратурой города Йошкар-Олы проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что в целях обеспечения деятельности учреждений, оказывающих стационарную медицинскую помощь, между ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница» и ООО «ДезИнвест» заключен контракт на поставку силового (лабораторного) оборудования на сумму свыше 1 млн. рублей.

В установленный срок ООО «ДезИнвест» обязательства по контракту в полном объеме не исполнены, поставка оборудования не осуществлена.

Данные обстоятельства являются основанием для привлечения виновного должностного лица к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Прокуратура города в отношении генерального директора ООО «ДезИнвест» возбудила дело об административном правонарушении, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 7 Йошкар-Олинского судебного района.

Внесено представление об устранении нарушений закона.

После прокурорского вмешательства обязательства по контракту исполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости