Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 декабря 2021 года Генеральный директор подрядной организации по постановлению прокуратуры оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципального контракта, заключенного в рамках национального проекта

Прокуратура Свердловского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что между администрацией Свердловского района и ООО «Гарант» заключен муниципальный контракт на выполнение работ ремонту дворовой территории.

По условиям контрактов работы должны были быть завершены в июле 2021 г. Однако подрядчик принятые на себя обязательства в срок не исполнил.

В связи с нарушением закона прокурор возбудил в отношении генерального директора подрядной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 35 000 рублей.

В настоящее время работы на объекте завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости