Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 декабря 2021 года В прокуратуре республики организована «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции

9 декабря провозглашено Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) Международным днем борьбы с коррупцией. Именно в этот день в 2003 г. в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Этот день обязывает государства - члены ООН информировать общественность о принимаемых мерах по противодействию коррупции.

Деятельность органов прокуратуры направлена прежде всего на укрепление законности, защиту прав граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства. Основные усилия сосредоточены, в частности, на своевременном выявлении и предупреждении коррупционных правонарушений средствами прокурорского надзора, установлении и устранении их причин и условий, привлечении к предусмотренной законом ответственности лиц, виновных в совершении деяний коррупционной направленности, возмещении причиненного вреда.

9 декабря в прокуратуре Республики Дагестан организована «горячая линия» по вопросам законодательства о противодействии коррупции.

По телефону 8 (988) 433-12-11 в период времени с 09:00 до 18:00 работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции будут вести прием сообщений о фактах коррупции, а также давать разъяснения антикоррупционного законодательства.

Сообщить о фактах коррупции в любой другой день можно дежурному прокурору по телефону 67-95-24.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости