Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2021 года По итогам проверки прокуратуры Майкопского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка

Прокуратура Майкопского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что ПАО «Россети Кубань» на основании публичного сервитута приступило к проведению работ по установке опор линий электропередач, в том числе на земельных участках, находящихся в частной собственности.

Проверка показала, что строительно-монтажные работы в нарушение требований Земельного кодекса РФ начаты до заключения соглашения об осуществлении публичного сервитута с правообладателями земельных участков, находящихся в частной собственности.

По материалам проверки прокуратуры района орган контроля привлек правонарушителя к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

В адрес директора филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости