Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 декабря 2021 года Житель с.п. Экажево осужден к лишению свободы за незаконный оборот сильнодействующих веществ и огнестрельного оружия

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта; незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что злоумышленник, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, с целью незаконного обогащения, в апреле 2021 г. приобрел 786 флаконов «Тропикамид капли глазные 1% 5 мл» массой 3876 грамм и 74 упаковки «Лирика», массой 404 грамма.

Указанные сильнодействующие вещества он попытался перевезти на территорию республики, однако был задержан работниками УНК МВД по Республики Ингушетия на стационарном посту «Маяк-12» в Малгобекском районе.

Кроме того, он незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства в с.п. Экажево три пистолета и 53 патрона калибра 9х18 мм.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему с учетом наличия на иждивении малолетнего ребенка-инвалида и престарелой матери назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости