Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2021 года Приговор суда поставил точку в расследовании фактических причин трагической смерти липчанки в 2017 году

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка липчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, 28.11.2017 будучи в состоянии алкогольного опьянения подсудимый в ходе конфликта нанес находившейся в беспомощном состоянии теще не менее двух ударов кулаком в область головы, за волосы стащил с дивана, в результате чего потерпевшая ударилась об пол правой теменно-височной областью головы. После этого, этого нанес ей еще не менее одного удара ногой в область головы.

В результате тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась спустя несколько дней в больнице.

Жена и дочь погибшей, которые были очевидцами преступления, под угрозой расправы со стороны подсудимого, не сообщили в правоохранительные органы об истинной причине получения бабушкой травмы головы.

В судебном заседании подсудимый не отрицал факта причинения телесных повреждений потерпевшей, однако сослался на то, что не помнит события 28.11.2017 года.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости