Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2021 года Вязниковский межрайонный прокурор провел встречу с курсантами военно-патриотического клуба «Отвага»

В преддверии 300-летия образования прокуратуры РФ Вязниковским межрайонным прокурором Андреем Молчановым проведена встреча с курсантами военно-патриотического клуба «Отвага».

Подросткам, с использованием изданных прокуратурой области в разные годы книг, рассказана история образования и развития органов прокуратуры и в частности история владимирской прокуратуры, Свой рассказ представитель прокуратуры проиллюстрировал соответствующими документами и фотографиями.

Присутствующие узнали об основах и принципах деятельности надзорного ведомства, его роли в защите прав граждан, интересов общества и государства.

Межрайонный прокурор также разъяснил требования законодательства об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, правила поведения в обществе.

Во время встречи курсанты принимали активное участие в беседе. Их интересовали сферы деятельности, в которых зачастую происходят нарушения прав человека, и самое интересное дело за время службы у межрайонного прокурора.

По итогам встречи курсанты поблагодарили работников прокуратуры за участие в мероприятии и высказали готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Ребятам доведен до сведения порядок поступления на службу в органы прокуратуры и требования к кандидатам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости