Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 декабря 2021 года Об итогах прокурорской проверки сообщений СМИ о нарушении прав детей и жителей микрорайона Луговой в селе Марусино

Прокуратура Новосибирского района проверила сведения СМИ о нарушении прав многодетных в селе Марусино.

Установлено, что в 2013 – 2014 гг. администрация Новосибирского района предоставила многодетным гражданам и семьям с детьми – инвалидами, для индивидуального жилищного строительства 84 земельных участка на территории микрорайона «Луговой» в селе Марусино Криводановского сельсовета.

Проверка показала, что в микрорайоне не сформированы автомобильные дороги, а также земельные участки, предназначенные для межквартальных проездов. Проверкой выявлены только стихийно накатанные проезды вдоль участков, при этом транспортная доступность до ближайшей школы не обеспечена. Отсутствие дорог ведет к невозможности проезда к жилым домам в микрорайоне «Луговой», в т.ч. машин скорой помощи и пожарной техники.

Поскольку права граждан на безопасные условия проживания и дорожного движения были нарушены, прокуратура обратилась с иском в суд об обязании осуществить строительство автомобильных дорог к земельным участкам в микрорайоне «Луговой».

Новосибирский районный суд требования прокурора к администрации сельсовета удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости