Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 декабря 2021 года Прокуратурой г.Волгограда направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Пермского края, пытавшихся сбыть 1 кг мефедрона

Прокуратурой г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Пермского края 31-го и 53-х лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в октябре 2020 года обвиняемые, находясь в г.Перми, через сеть Интернет вступили в сговор с сообщником на совместную деятельность по сбыту наркотических средств. В их обязанности входило получение оптовых партий наркотических средств, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику. В октябре 2020 года по указанию куратора мужчины получили через тайники для дальнейшего распространения на территории г.Волгограда оптовую партию, в которой находилось наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатионон) массой 1 кг. Однако довести преступный умысел, направленный на дальнейшее распространение наркотиков, не представилось возможным, поскольку фигуранты уголовного дела были задержаны сотрудниками полиции, наркотики изъяты.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в инкриминируемом деянии мужчины не признают.

Уголовное дело направлено прокуратурой г.Волгограда для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Волгограда.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкция ч.5 ст. 228.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости