Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 декабря 2021 года В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Иванова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Как полагает следствие, Игорь Иванов 6 июля 2021 года в вечернее время, находясь на территории спортивной площадки в г. Щелково Московской области, распивал спиртное и нецензурно выражался.

В это время мимо проходил оперативный дежурный дежурной части Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Власиха», не находившийся на дежурстве, который потребовал прекратить противоправные действия.

В ответ на законные требования полицейского Иванов, осведомленный, что перед ним оперативный сотрудник, нанес ему не менее 4 ударов ножом по различным частям тела, в том числе не менее 2 целенаправленных ударов ножом в грудь, причинив ему ранения от которых потерпевший скончался.

После этого Иванов открыто похитил лежащий на земле смартфон стоимостью 4000 рублей, принадлежавший сотруднику полиции, но распорядиться им не смог, так как был задержан очевидцами.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости