Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2021 года Вопросы соблюдения жилищных прав граждан, в том числе проживающих в аварийном жилье, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики

Прокуратурой Республики Тыва проведена проверка по обращениям жителей дома № 19 по ул. Паротурбинная г. Кызыла о нарушении их прав на безопасные условия проживания.

Установлено, что собственники и наниматели 29 квартир аварийного многоквартирного дома переселены в конце 2020 года. Вместе с тем 15 жильцов 6 квартир на момент проверки продолжали проживать в условиях, не отвечающих требованиям безопасности.

04.10.2021 аварийный дом на основании постановления мэрии г. Кызыла от 30.09.2021 № 682 снесен, однако 15 гражданам жилые помещения, соответствующие предъявляемым законом требованиям, не предоставлены.

По представлению прокуратуры г. Кызыла органом местного самоуправления в октябре-ноябре 2021 года указанным гражданам предоставлены жилые помещения в новых домах №№ 121 и 122 по ул. Московская г. Кызыла.

Вопросы соблюдения жилищных прав граждан, в том числе проживающих в аварийном жилье, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости