Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2021 года Прокуратура края организовала проверку по установлению причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетними трех поджогов в пос. Памяти 13 Борцов Емельяновского района

Прокуратура края организовала проверку по установлению причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетними трех поджогов в пос. Памяти 13 Борцов Емельяновского района.

Предварительно установлено, что в период с 27 октября по 01 ноября 2021 г. в пос. Памяти 13 Борцов Емельяновского района двое 15-летних подростков совершили поджоги бани, сарая и жилого помещения, принадлежащих их учителю. В результате этого потерпевшему причинен значительный ущерб. Ранее подростки на профилактических учетах органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояли, к уголовной ответственности не привлекались, указанные действия совершали с целью съемки видеороликов для публикации в социальных сетях.

В рамках проверки будет дана оценка причин и условий, способствовавших совершению поджогов несовершеннолетними. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных следственным органом по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), поставлены на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости