Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2021 года В Фурманове суд удовлетворил иск прокуратуры об установке искусственного освещения автомобильной дороги

Фурмановской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению жителей проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильная дорога на улицах 1-Западная, 2-Западная, Гвардейская, Дружбы г. Фурманов не соответствуют проекту организации дорожного движения, поскольку отсутствует достаточное искусственное освещение. Ранее граждане обращались по вопросу освещения улиц в органы местного самоуправления, однако мер не принято, в связи с чем прокурором принято решение об обращении в суд с исковым заявлением.

Решением Фурмановского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Фурмановского муниципального района возложена обязанность установить стационарное искусственное освещение автодороги на указанных улицах и привести ее в соответствие с проектом организации дорожного движения.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости