Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2021 года Прокуратурой Алтайского утверждено обвинительное заключение в отношении одного из руководителей общества с ограниченной ответственностью за сокрытие денежных средств

Прокуратурой Алтайского утверждено обвинительное заключение в отношении одного из руководителей общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия в период с сентября 2020 г. по июль 2021 г. обвиняемый, располагая денежными средствами общества в сумме более 40 млн руб., достоверно зная о выставленных к расчетному счету общества инкассовых поручений, понимая, что операции по расчетным счетам приостановлены, умышленно направляя денежные средства общества, минуя его расчетные счета, создал ситуацию отсутствия на них денежных средств, за счет которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

Совершая указанные действия, обвиняемый осознавал противоправный характер и их общественную опасность, предвидел неизбежность наступления последствий в виде не поступления в бюджет РФ денежных средств ООО в счет погашения недоимки по налогам и страховым взносам, и желал их наступления. Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в суд Немецкого национального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости