Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2021 года Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности юридического лица

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и трудового законодательства со стороны юридического лица.

Установлено, что юридическим лицом на должность главного бухгалтера принят бывший государственный служащий, должность которого включена в Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Юридическое лицо уведомление в администрацию Дзержинского района, в нарушение требований федерального законодательства в установленном порядке, не направило.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП.

По результатам рассмотрения административных юридическому и должностному лицам назначен штрафа в общей сумме 120 тысяч рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости