Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2021 года В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Установлено, что 14 июля 2021 года участковый уполномоченный отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Барнаулу, исполняя служебные обязанности, в форменном обмундировании и на служебном автомобиле прибыл домой к обвиняемому. Сотрудник полиции должен был вручить ему повестку о вызове к следователю для проведения следственных действий, поскольку мужчина привлекался к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по гражданскому делу.

Следствие, проведенное СУ СК России по алтайскому краю, пришло к выводу, что обвиняемый в служебном автомобиле прицельно выстрел в голову полицейского, от чего тот скончался, а затем сжег транспортное средство.

Уголовное дело после вручения фигуранту копии обвинительного заключения будет направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости