Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 декабря 2021 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении заместителя директора ГБУ «Севастопольский автодор», который организовал строительство дома на своем участке за счет предприятия

Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский автодор» и мастера участка содержания автомобильных дорог того же учреждения.

Заместитель руководителя обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, совместно с мастером участка ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с июля 2020 года по март 2021 года работник ГБУ «Севастопольский автодор» по указанию заместителя директора для строительства дома на принадлежащем ему участке в Балаклавском районе г. Севастополя направлял рабочих учреждения, строительную технику, находящуюся на балансе предприятия. Также он организовал доставку на участок 10 тонн щебеночно-песчаной смеси, являющейся собственностью ГБУ «Севастопольский автодор».

С учетом стоимости доставленных строительных материалов, заработной платы задействованных в строительстве лиц и расходов на дизельное топливо, которые возмещались за счет средств ГБУ «Севастопольский автодор», учреждению причинен ущерб на общую сумму почти 100 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя и УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено следственным отделом по Гагаринскому району ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости