Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Геворгяна. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей властей в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Суд установил, что в 8 июня 2021 года сотрудники УМВД России по Петроградскому району осуществляли около Крестовского острова преследование автомобиля под управлением подсудимого, указанного в ориентировках оперативных подразделений как транспортное средство, используемое при совершении тяжкого преступления.

После того, как автомобиль остановился, подсудимый в ответ на законные требования сотрудников полиции о проверке документов, поднял стекло водительской двери, сдавив грудную клетку оперуполномоченного, пытавшегося через оконный проем заблокировать движение автомобиля. После чего наехал на напарника полицейского, стоявшего на пути его следования.

Впоследствии выяснилось, что на указанном автомобиле подсудимый преступлений не совершал, автомобилем воспользовался знакомый в корыстных целях.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, принес извинения сотрудникам полиции.

Суд признал Геворгяна виновным в совершении преступления и с учетом наличия малолетнего ребенка на иждивении назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости