Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 декабря 2021 года В Подольске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке бюллетеней голосования внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома

Подольская городская прокуратура Московской области провела проверку исполнения жилищного законодательства на поднадзорной территории.Установлено, что в период с марта по май 2021 года в соответствии с бюллетенями голосования внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в городском округе Подольск Московской области проведена смена управляющей компании.

Проверка показала, что многие собственники, от лица которых выполнены подписи в бюллетенях, в действительности не принимали участия в проведении голосования, что свидетельствует о фальсификации материалов.Материалы прокурорской проверки были направлены в управление МВД России по городскому округу Подольск Московской области.

По результатам их рассмотрения орган дознания возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа в целях его использования).

Ход и результаты расследования взяты Подольской городской прокуратурой Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости