Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2021 года За несвоевременное присоединение к электрическим сетям руководитель электросетевой компании привлечен к административной ответственности

Конаковской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения Конаковским РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» законодательства по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям.

Установлено, что между начальником Конаковского РЭС и собственником земельного участка, расположенного в Городенском сельском поселении, в ноябре 2020 года заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, согласно которому в течении 4 месяцев электросетевая компания обязана выполнить работы по подключению объекта к электрическим сетям. Однако компанией условия договоров не исполнены, технологическое присоединение объекта к электрическим сетям на момент проверки не произведено.

В связи с изложенным прокуратурой начальнику Конаковского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

На сегодняшний день выявленные нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокуратуры должностное лицо электросетевой компании привлечено к административной ответственности по части 2 ст. 9.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения) к наказанию в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости