Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2021 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования пресечены нарушения санитарных норм при организации питания учащихся в трех общеобразовательных учреждениях Каменского района

Прокуратура Каменского района Тульской области с привлечением специалиста регионального Управления Роспотребнадзора провела проверку исполнения МКОУ «Долголессковская основная школа», МКОУ «Языковская основная школа», МКОУ «Галицкая основная школа» законодательства, регламентирующего организацию питания обучающихся.

Установлено, что в нарушение санитарных требований в отдельных образовательных учреждениях не проводилась влажная ежедневная уборка обеденных столов, пробы хранились в холодильном оборудовании при температуре ниже предусмотренной, приготовленный завтрак не соответствовал технологической карте, в помещении кухни осуществлялось совместное хранение инвентаря для сырой и готовой продукции, емкость с рабочим раствором дезинфицирующих средств была не промаркирована с указанием названия средства и его концентрации. Кроме того, на поваре находилась одежда второго слоя.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителям образовательных учреждений представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения полностью устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокурора должностные лица образовательных организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область