Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года По материалам проверки прокуратуры Асекеевского района возбуждено уголовное дело по факту самовольного подключения к газопроводу

Прокуратурой Асекеевского района проведена проверка исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В ходе проверки установлено, что житель Асекеевского района ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ, не имея право на газопотребление, ранее отключенный от сети газоснабжения 09 ноября 2021 г совершил аналогичное деяние – самовольное подключение к газопроводу, а именно используя зубило, молоток, газовую горелку, кислородный шланг, соединил его с газовой плитой, тем самым осуществил поставку газа в домовладение для личного пользования.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам рассмотрения материала проверки, ГД Отделения МВД России по Асекеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости