Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2021 года Прокуратурой Троицкого района направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство

Прокуратурой Троицкого района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Бийска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).

Предварительным расследованием установлено, что в 2019 году обвиняемый в лесном массиве нашел огнестрельное оружие - револьвер с боеприпасами, который оставил у себя и стал хранить его в автомобиле.

В один из дней сентября 2021 года обвиняемый находился в населенном пункте на территории Троицкого района, где у него из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений возник конфликт с местным жителем.

В ходе ссоры обвиняемый взял оружие и произвел несколько выстрелов в сторону находящегося в автомобиле потерпевшего, однако, попасть не смог, так как последний уехал и немедленно сообщил о произошедшем сотрудникам полиции.

Виновника преступных событий удалось задержать на месте преступления, где у него также было изъято незаконное оружие. Преступные действия расследованы СУ СК России по Алтайскому краю.

Наказание за покушение на убийство человека предусмотрено уголовным законом в виде лишении свободы до одиннадцати лет, за незаконное приобретение и хранение оружия – до четырех лет лишения свободы. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край