Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2021 года По результатам прокурорской проверки Государственная инспекция труда в Пензенской области приняла меры к устранению нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратура Пензенской области в соответствии с планом работы проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в Государственной инспекции труда (ГИТ) в Пензенской области).

Выявлены нарушения требований Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».

Так, прокуратурой области выявлены многочисленные нарушения закона при предоставлении служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 г.

Государственными служащими не отражались доходы в виде пособия по временной нетрудоспособности, доходы супругов от коммерческих организаций, сведения о недвижимом имуществе и транспортных средствах, а также сведения о банковских счетах.

По результатам проверки прокурор области внес руководителю ГИТ в Пензенской области представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению причин и условий, способствующих совершению нарушений. Государственные гражданские служащие прошли обучение по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости