Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 декабря 2021 года Прокуратура области подвела итоги работы, связанные с личными приемами ветеранов Великой Отечественной войны и иных приравненных к ним категорий граждан

Прокуратура Новгородской области на постоянной основе проводит работу по проведению личных приемов ветеранов Великой Отечественной войны и иных приравненных к ним категорий граждан для оперативного устранения нарушений закона по поступившим от них обращениям.

По поручению прокурора области Юрия Немкина в октябре-ноябре 2021 года с учетом состояния здоровья ветеранов, а также в целях незамедлительного реагирования на нарушения закона и оказания помощи социально уязвимым категориям населения сотрудниками органов прокуратуры области принято на личном приеме, в том числе дистанционно 138 ветеранов (их представителей).

В органы прокуратуры области от ветеранов поступило 12 обращений, вопросы которых касались нарушений жилищного законодательства, в сферах ЖКХ, обеспечения безопасности дорожного движения, здравоохранения. Прокурор области данные обращения взял на личный контроль до фактического устранения по ним нарушений.

По рассмотренным обращениям приняты меры реагирования, оказана помощь ветеранам, даны разъяснения правового характера.

Так, по обращению ветерана, проживающего в Парфинском районе, прокуратура установила наличие дефектов покрытия проезжей части в д. Заклинье. По данному факту прокурор внес главе Федорковского сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены.

В Валдайском районе прокуратура оказала содействие ветеранам в обеспечении дровами, а также в восстановлении электроснабжения гаража; в Хвойнинском районе - в организации приема врача.

В ходе проведения указанных мероприятий в каждом случае ветеранам, а также их представителям разъяснялась возможность обращения в органы прокуратуры за защитой прав, а также для разъяснения законодательства и организации содействия в разрешении иных вопросов.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости