Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2021 года По инициативе прокурора Ленинского района г. Саранска должностное лицо Администрации г.о. Саранск привлечено к административной ответственности

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению гражданина о ненадлежащем рассмотрении Администрацией г.о. Саранск его обращения установлено, что 11.08.2021 в орган местного самоуправления поступило коллективное обращение граждан по вопросу проведения коммуникаций и строительства автомобильных дорог на улицах р.п. Николаевка г.о. Саранск. Изучение ответа Администрации г.о. Саранск на коллективное обращение показало, что органом местного самоуправления всестороннее, объективное рассмотрение обращения не обеспечено, ответ по существу всех поставленных в обращении вопросов органом местного самоуправления не дан.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо Администрации г.о. Саранск привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости