Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда в отношении жителя края, осужденного по п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ за нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Материалами дела установлено, что в апреле 2021 года виновный, находящийся в состоянии опьянения, управлял автомобилем. Двигаясь по улицам г.Рубцовска со скоростью не менее 100 км/ч., не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, затем на встречную обочину, врезался в остановочный павильон, по инерции въехал во двор частного дома и допустил наезд на стоящий автомобиль. Находящаяся в его автомобиле пассажирка получила телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

С учетом фактических обстоятельств дела, признания вины и раскаяния в содеянном, осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Дополнительно он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости