Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2021 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности уполномоченных органов при ликвидации последствий снегопада на территории краевого центра

Прокуратура г. Владивостока в связи с прошедшими 30 ноября 2021 года осадками провела проверку соблюдения законодательства при организации мероприятий по очистке территории краевого центра от снега и наледи.

По результатам проверки выявлено свыше 125 участков автомобильных дорог, тротуаров и виадуков, не соответствующих требованиям к их содержанию, что явилось следствием ненадлежащей подготовки и организации работы специализированного предприятия в зимний период.

Выявлены факты недостаточного количества специализированной техники, необходимой для своевременной очистки территории от снега, неукомплектованности персоналом, задействованном в работе специализированного предприятия.

Неутверждение администрацией г. Владивостока порядка содержания дорог общего пользования, привело к несогласованности действий оперативного штаба и отсутствию должного взаимодействия с дорожными службами и ГИБДД.

По данному факту и.о. прокурора города главе г. Владивостока и и.о. руководителя МБУ «Содержание городских территорий» внес представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, и.о. прокурора города Владивостока Виталий Маркин в отношении и. о. директора указанного учреждения, а также заместителя главы администрации города Владивостока возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Результаты их рассмотрения и фактическое устранение нарушений поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости