Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении членов преступной группы, которые пытались сбыть на территории региона более 1 кг наркотического средства

Заместитель прокурора области Игорь Крушинский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы из 5 лиц, четверо из которых являются иностранными гражданами. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительном сговору в крупном размере).

По версии органов следствия, осенью 2019 года мужчины, проживающие в Московской области, согласились на предложение неустановленного лица, с которыми общались в интернет-мессенджере, за вознаграждение распространять наркотики в различных городах РФ, в том числе – Оренбурге и Орске.

В январе и марте 2021 года пытались сбыть крупную партию наркотического средства на территории Оренбургской области, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Всего из незаконного оборота изъято свыше 1 кг наркотического средства героин.

В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении неизвестного соучастника выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости