Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2021 года Прокуратура города проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой г. Горно-Алтайска в ходе проверки реализации на территории города национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в деятельности ООО «Дорожник» выявлены нарушения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между МКУ «Городское хозяйство и лесничество» и ООО «Дорожник» заключен муниципальный контракт, предметом которого является ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильных дорог ул. Чорос-Гуркина, ул. Ленина в г. Горно-Алтайске.

Вместе с тем, в ходе выездной проверки установлено, что по состоянию на октябрь 2021 г. ООО «Дорожник» не выполнено планово-высотное регулировании крышек 10 колодцев, расположенных по ул. Чорос-Гуркина, г. Горно-Алтайск, не установлено 17 дорожных знаков по ул. Ленина, г. Горно-Алтайск, что ставит под угрозу своевременное исполнение обязательств по указанному муниципальному контракту.

Кроме того, в нарушение требований пункта 5.3 ГОСТ Р 50597-2017 Национальный стандарт РФ. «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» работы по планово-высотному регулированию крышек 3 колодцев, расположенных по ул. Чорос-Гуркина, г. Горно-Алтайск, выполнены с недопустимым отклонением по вертикали крышки колодца относительно поверхности проезжей части.

Прокуратурой города внесено представление в адрес директора ООО «Дорожник» об устранении нарушений федерального законодательства.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены в полном объеме. За допущенные нарушения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости