Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2021 года По инициативе прокуратуры должностные лица подрядной организации привлечены к ответственности за нарушения при благоустройстве парка культуры и отдыха «Зеленый остров»

Прокуратурой Советского административного округа г. Омска проведена проверка исполнения федерального законодательства при реализации на территории округа национального проекта «Жилье и городская среда».

В целях реализации национального проекта в 2021 году по результатам электронного аукциона между БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и ООО «СИБДОР» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству парка культуры и отдыха «Зеленый остров», в рамках которого предусмотрено устройство площадки для кормления белок из отсева гранитной крошки площадью 237,1 кв. м.

Проверкой установлено, что при обустройстве указанной площадки ООО «СибДор» выполнены следующие виды работ: устройство подстилающего слоя их песка толщиной, устройство площадки из отсева щебня, устройство площадки из отсева щебня.

При выполнении данных работ было допущено нарушение: вместо указанной в проектно-сметной документации фракции 20-40 мм. использовался более мелкий отсев дробления щебня фракции менее 20 мм.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в ООО «СибДор» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, работы по благоустройству площадки для кормления белок проведены в соответствии с технологией выполнения работ, ответственные за нарушения должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости