Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2021 года В Прокопьевском районе юридическое лицо и его руководитель привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

В Прокопьевском районе юридическое лицо и его руководитель привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

По постановлению прокурора Прокопьевского района юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовала проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что коммерческая организация заключила трудовой договор с бывшей работницей администрации муниципального округа с нарушениями требований Федерального закона «О противодействии коррупции». Данный договор был заключен без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, сообщение о заключении трудового договора по месту прежней службы направлено с нарушениями: сообщение подписано ненадлежащим лицом и содержало недостоверную информацию о дате приказа о приеме на работу.

По итогам проверки прокурор города возбудил в отношении юридического и должностного лица дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями суда юридическое и должностное лицо признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления трудовой договор с бывшим муниципальным служащим расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости