Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 декабря 2021 года В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по вопросам соблюдения конституционных прав граждан

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре под председательством первого заместителя прокурора Сивокина А.Ю. состоялось заседание межведомственной рабочей группы руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по соблюдению конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, Восточно-Сибирского, Забайкальского, Северо-Восточного линейных управлений МВД России на транспорте, работников аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и нижестоящих транспортных прокуроров.

На совещании отмечено, что в текущем году достигнуты определенные положительные результаты в работе, а именно вдвое снизилось количество фактов укрытия преступлений от учета, в поднадзорных органах Следственного комитета России на транспорте также существенно сократилось число приостановленных уголовных дел.

Однако в текущем году имеется ряд проблем, которые были обсуждены участниками рабочей группы. В целях их устранения, а также улучшения состояния законности, в том числе, сокращения сроков расследования уголовных дел и недопущения принятия необоснованных процессуальных решений по данному направлению выработан ряд мер.

Межведомственное совещание указало правоохранительным органам, аппарату прокуратуры и транспортным прокурорам на местах на необходимость повышения эффективности ведомственного контроля и текущего надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства, направленных на надлежащее обеспечение соблюдения конституционных права граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)