Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2021 года Тверской области после вмешательства прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка отходов деревопереработки на землях сельскохозяйственного назначения

Прокуратура Сандовского района Тверской области провела проверку соблюдения требований законодательства о лесопользовании при хранении отходов лесопереработки.

Установлено, что в 200-300 метрах от границы земельного участка, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность по деревообработке, на землях сельскохозяйственного назначения проводится складирование отходов (рейки, горбыль, щепа), что свидетельствует об использовании участка не по целевому назначению.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием ликвидировать несанкционированную свалку, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение суда исполнено, вывезено более 350 кубометров отходов.

Также по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область