Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2021 года На постоянном контроле органов прокуратуры Пензенской области находится состояние законности в сфере реализации национальных проектов

Органами прокуратуры Пензенской области осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов, обеспечивается защита прав граждан и добросовестных хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств. В ходе прокурорских проверок выявляются нарушения, устранение которых контролируется органами прокуратуры.

Так, прокурором Пензенского района 26.11.2021 в связи с замедлением темпов строительства здания школы в п. Мичуринский (национальный проект «Образование») руководителю ООО «СК «Термодом», являющегося исполнителем по муниципальному контракту, объявлено предостережение.

Ход работ находится на постоянном контроле.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденном прокурором Бессоновского района по части 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (нарушение органами местного самоуправления установленных законодательством РФ порядка, способов и (или) сроков размещения в государственной информационной системе ЖКХ информации, либо размещение информации не в полном объеме) в связи с нарушением порядка размещения в ГИС ЖКХ отчета за III квартал 2021 г. о реализации мероприятий по благоустройству в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды, 24.11.2021 глава администрации Чемодановского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения (национальный проект «Жилье и городская среда»).

По постановлению прокурора Лунинского района по факту незаконного изменения существенных условий контракта на строительство дошкольного общеобразовательного учреждения на 50 ясельных мест в р. п. Лунино к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. по части 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) привлечен к ответственности начальник отдела образования администрации Лунинского района (национальный проект «Демография»).

Прокурором Железнодорожного района г. Пензы в суд направлено 55 исковых заявлений о признании недействительными свидетельств о прохождении подготовки водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, выданных ФГАОУ ДПО «Пензенский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров федерального дорожного агентства», без прохождения ими обучения (национальный проект «Демография»), 3 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости