Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2021 года В Тюмени управляющая компания выплатит 30 тыс. рублей  поскользнувшемуся  на крыльце подростку

На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда отменила решение Ленинского районного суда г. Тюмени от 19 июля 2021 года, которым прокурору Ленинского округа г. Тюмени было отказано в иске о возмещении морального вреда, предъявленного в интересах несовершеннолетнего.

Как следует из материалов гражданского дела, вечером 22 марта 2021 года 13-летний подросток пошел выгуливать собаку и поскользнулся на крыльце жилого дома по ул. Малышева г. Тюмени. В результате падения он получил рвано-ушибленную рану теменной области, которая причинила легкий вред здоровью.

Отец мальчика обратился в прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем в Ленинский районный суд г. Тюмени к управляющей компании ООО «Системы городского обслуживания» был направлен соответствующий иск.

В июле суд вопреки закону и обстоятельствам дела в иске прокурору отказал.

Прокуратура округа обжаловала решение суда в Тюменский областной суд.Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда удовлетворила апелляционное представление прокурора, отменила решение районного суда и вынесла новое о взыскании с управляющей компании в пользу пострадавшего 30 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости