Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2021 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт почти 2 кг наркотических средств

Приговором Ракитянского районного суда жительница Московской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что 28 июля 2021 года около 13 часов, выполняя отведенную ей преступную роль, женщина в лесопосадке вблизи п. Красная Яруга в тайнике забрала наркотическое средство, содержащее мефедрон, общей массой почти 2 кг, что относится к особо крупному размеру.

С целью дальнейшего перемещения на территорию Московской области она погрузила наркотическое средство в свой автомобиль, однако свои преступные намерения не смогла довести до конца, поскольку была задержана сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство изъято.

Судом, в соответствии с позицией государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости