Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2021 года Житель Ершова похитил сотовый телефон, который знакомый оставил на лавочке

Прокуратурой Ершовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 3 августа 2021 года в утреннее время подросток находился во дворе одного из домов по ул. Интернациональной г. Ершова, где увидел на лавочке сотовый телефон «Эпл Айфон 6 с» в чехле-книжке с бампером. В связи с чем у молодого человека возник преступный умысел, направленный на тайное хищение сотового телефона, принадлежащего знакомому.

Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил указанный сотовый телефон, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую на сумму 7308 рублей.

Затем подсудимый скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Ершова наказание в виде 80 часов обязательных работ.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости