Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2021 года Советский районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу о совершении сделки с новорожденным ребенком

Советский районный суд г. Красноярска вынес приговор в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Суд установил, что в апреле 2020 г. беременная 30-летняя подсудимая, имеющая на иждивении двоих малолетних детей, с целью освобождения себя от обязанности по воспитанию и содержанию своего будущего ребенка, решила безвозмездно и безвозвратно передать его семейной паре, которая желала получить на воспитание ребенка без законной процедуры усыновления. После вступления в преступный сговор с другими подсудимыми они решили, что для сокрытия преступления беременная женщина родит ребенка под именем и фамилией второй женщины.

В мае 2020 г. в одном из медицинских учреждений г. Красноярска женщина родила здорового ребенка и в день выписки передала его семейной паре, с которой ранее была достигнута соответствующая договорённость.

Подсудимые вину не признали, придерживались версии, что преступных действий не совершили, а лишь нарушили процедуру усыновления.

Прокуратура поддержала предъявленное обвинение в полном объеме, предложила суду назначить всем злоумышленникам наказание в виде реального лишения свободы.

Суд назначил женщине, родившей ребенка, 4 года лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания, другим подсудимым – от 3 лет 6 месяцев до 3 лет 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:56 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости