Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2021 года Прокуратура Петушинского района провела семинарское занятие с муниципальными служащими местных администраций по вопросам противодействия коррупции

Прокуратурой Петушинского района проведен семинар на тему: «Правовое просвещение муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции».

Семинар проводился в очном и дистанционных форматах совместно с главой администрации района А.В. Курбатовым при участии муниципальных служащих администраций городских и сельских поселений Петушинского района.

Семинарское занятие провел прокурор района В.М.Сигаев.

Он рас сказал об основных принципах противодействия коррупции, правовых и организационных основах предупреждения коррупции и борьбы с ней.

Разъяснил основные положения законодательства, регламентирующие отношения, связанные с поступлением на муниципальную службу, прохождением и прекращением муниципальной службы, определением правового положения муниципальных служащих, их основные права и обязанности, урегулированием конфликта интересов.

Кроме того, Василий Михайлович остановился на основных направлениях деятельности по противодействию коррупции, а также роли надзорного ведомства на данном направлении. Он резюмировал необходимость формирования стандартов антикоррупционного поведения и нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости