Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 декабря 2021 года Прокуратурой Псковской области направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков на территории области

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Псковского района, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период мая по июнь 2021 года обвиняемый вступил в организованную преступную группу по сбыту наркотических средств бесконтактным способом с использованием интернет-магазина, в составе которой по указанию вышестоящих участников перевозил партии наркотиков, а также непосредственно помещал разовые дозы в тайники – «закладки» для приобретателей.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет организованной группой и 13 покушений на аналогичные преступления. Санкция ст. за инкриминируемое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Псковской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости