Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2021 года За покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору осужден житель г. Мурманска

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мурманчанина, 1999 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что весной 2021 года обвиняемый, в ходе переписки в сети «Интернет» вступил в преступный сговор с иным лицом, намереваясь оборудовать «закладки» с психотропными веществами, получая в дальнейшем прибыль от этой деятельности.

Получив в «Интернет - магазине» информацию о месте нахождения тайника с психотропным веществом амфетамин в особо крупном размере, подсудимый извлек из тайника указанное вещество общей массой более 600 гр. и перенес по месту проживания. Затем, расфасовав его в удобную для сбыта упаковку, оборудовал тайники на территории Первомайского округа г. Мурманска, осуществив их фотофиксацию. Оставшуюся часть амфетамина, с целью дальнейшего незаконного сбыта, мужчина хранил по месту проживания.

Довести совместный преступный умысел до конца подсудимый не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Психотропное вещество изъято из незаконного оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости