Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор, вынесенный в отношении лесоруба

Апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба осужденного на приговор Горно-Алтайского городского суда от 24.09.2021 в отношении 38 –летнего жителя г. Горно-Алтайска, осужденного по ч. 3 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств установлено, что 20 марта 2021 г. виновный, ранее неоднократно судимый, не имея разрешения, в лесу, расположенном на территории г. Горно-Алтайска, бензопилой спилил 7 растущих деревьев породы сосна, относящихся к категории городских защитных лесов, часть из которых использовал на стройке бани и распилил на дрова. Своими действиями он причинил ущерб муниципальному образованию «г. Горно-Алтайск» в особо крупном размере на общую сумму 156 933 руб.

В суде апелляционной инстанции осужденный, не согласный с размером ущерба, просил отменить приговор и направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного, признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости