Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2021 года По инициативе прокуратуры Омского района бывший директор образовательного учреждения привлечен к ответственности за принятия бюджетных обязательств в отсутствие соответствующих лимитов

Прокуратурой Омского района по результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства в деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» установлен факт принятия бюджетных обязательств в отсутствие соответствующих лимитов.

Так, учреждением заключен контракт на выполнение предусмотренных проектной документацией работ по капитальному ремонту Иртышского филиала МБОУ ДО «ДШИ Омского района» на сумму 5,8 млн рублей.

При этом у учреждения для этих целей в 2020 году имелись денежные средства в размере 3,4 млн рублей.

Согласно позиции учреждения, расчет планировалось производить за счет региональных средств, которые должны были предоставить в 2021 году.

В феврале 2021 года между муниципальным районом и региональными властями заключено соглашение о предоставлении субсидий для указанных целей.

Работы выполнены в полном объеме в 2021 году, оплата по контракту также произведена в 2021 году.

Указанное послужило основанием для квалификации данных действий бывшего директора МБОУ ДО «ДШИ Омского района» по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств).

Мировой судья привлек бывшего директора учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область